Новости

13 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя областного центра Артема Зинкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

13 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

12 Сентября 2016

29 августа 2016 года из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что на участке 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» находится автомобиль марки «УАЗ-Патриот», где предположительно, находятся тела Запорожец М.Н., 21.11.1962 г.р. и Темировой Ы.А., 22.09.1984 г.р. В этой связи на место направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на участке ручья Аган на расстоянии 300 м от моста, расположенного в районе 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» Хасынского района обнаружен автомобиль «УАЗ-Патриот», со значительно деформированным кузовом. Тел Запорожец М.Н. и Темировой Ы.А. в салоне автомобиля и прилегающей территории, а также следов крови не обнаружено.  

12 Сентября 2016

В производстве СУ СК России по Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Худоярова Назара Курбаналиевича, 09.05.1998 года рождения. 

09 Сентября 2016

13 сентября 2016 года с 15.00 до 18.00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич проводит личный приём граждан в городе Магадане по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 21.

09 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя Магадана Александра Сулейманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

08 Сентября 2016

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализ, многолетнюю безупречную  и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности, в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич награжден медалью «За усердие в службе».

08 Сентября 2016

Омсукчанским районным судом ранее судимый за умышленное преступление 34-летний Сергей Загородний признан виновными  в совершении преступлений, предусмотренных ст 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области.

07 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летней жительницы Магадана Татьяны Мишаковой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

06 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту обнаружения фрагментов тела новорожденного ребенка 3 сентября 2016 года на участке местности, расположенном неподалеку от автодороги, ведущей из Магадана в сторону базы отдыха «Горняк», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).