Приёмная Председателя Следственного комитета Российской Федерации


В целях совершенствования деятельности Следственного комитета Российской Федерации по обеспечению конституционного права граждан на обращение в государственные органы, в следственном управлении Следственного комитета  Российской Федерации по Магаданской области работает приёмная Председателя СК России Бастрыкина Александра Ивановича.

Создание приёмной обусловлено необходимостью более эффективного реагирования на обращения граждан с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, а также разрешением  жалоб на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей органов Следственного комитета Российской Федерации.

Приём граждан, желающих обратиться с заявлениями и обращениями к Председателю СК России, осуществляется ответственными работниками управления в понедельник-четверг с 09.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 17.00 часов, в пятницу с 09.00 до 12.00 часов в помещении следственного управления по адресу:  г. Магадан, ул. Транспортная, д. 21.
  
Все жалобы и заявления, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации, направляются для рассмотрения в Следственный комитет Российской Федерации незамедлительно.

Должностным лицом, ответственным за прием, регистрацию и первичную обработку обращений, поступивших в приёмную Председателя Следственного комитета Российской Федерации, определен руководитель отделения по приему граждан и документационному обеспечению Полищук Лилия Алексеевна.

За справками обращаться по телефону (84132) 60 86 43.

Для личного приема необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, в случае обращения от имени третьих лиц - дополнительно доверенность.