Новости

11 Октября 2016

13 октября 2016 года с 15.00 до 18.00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич проводит личный приём граждан в городе Магадане по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 21.

11 Октября 2016

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Среднеканского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

11 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 24- и двоих 25-летних жителей Магадана, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

10 Октября 2016

В ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

07 Октября 2016

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Магаданским областным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего Андрея Жильченкова и 30-летнего Василия Лоскутова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

07 Октября 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Омсукчанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

07 Октября 2016

На основании собранных следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области судом вынесен обвинительный приговор в отношении 51-летней жительницы Магадана Марианны Пашубы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

06 Октября 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства послужили остованием для вынесения обвинительного приговора в отношении 61-летнего Сироджа Калинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

05 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

04 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по факту безвестного исчезновения жителя Магадана Борисова-Засоченко Макара Александровича, 24 декабря 1978 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).