Новости

29 Августа 2018

В целях своевременного и оперативного рассмотрения сообщений о правонарушениях и преступлениях, посягающих на проведение выборов, противодействию возможным террористическим и экстремистским проявлениям в ходе выборов губернатора Магаданской области в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области организовано дежурство.

28 Августа 2018

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Магадана по факту применения ими насилия в отношении сотрудника полиции по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

21 Августа 2018

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем жителям областного центра, совершавшим насильственные сексуальные и иные преступления в отношении малолетних.

14 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области с 15 августа 2018 года проводится конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста отделения по приему граждан и документационному обеспечению.

14 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

09 Августа 2018

Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области проведена проверка по факту несчастного случая с 12-летней девочкой, которая 7 июня во время прогулки по берегу р. Ола оступилась и оказалась в воде. 

07 Августа 2018

Основной задачей конкурса является привлечение авторов (издательств, редакций, творческих союзов, общественных организаций) творческих работ к освещению темы служебной деятельности сотрудника Следственного комитета, созданию его положительного образа в целях формирования в обществе позитивного отношения и уважения к профессии следователя и деятельности Следственного комитета в целом, патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе, по вопросам содействия следственным органам Следственного комитета в раскрытии преступлений. Подробно об условиях конкурса в разделе "Взаимодействие со СМИ", подраздел "Конкурс" на главной странице сайта.

07 Августа 2018

Следственным управлением СК России по Магаданской области разыскивается Гунтик Виктор Иванович, 29.09.1968 года рождения, уроженец с. Быстричи Березновского района Ровенской области, проживавший по адресу: п.Ягодное, ул. Транспортная, д. 8, кв. 9, который 31.05.2017 ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения Гунтика В.И. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Августа 2018

9 августа 2018 года в 10-00 часов руководитель следственного правления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич совместно с прокурором Магаданской области Васильевым А.Н., начальником УМВД России по Магаданской области Рыжевичем И.Н., Уполномоченным по правам человека в Магаданской области Михайлюк О.А. встретится с жителями Среднеканского городского округа в помещении администрации по адресу: п. Сеймчан, ул. Ленина, д. 9.

03 Августа 2018

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о применении к двум местным жителям, которые обвинялись в совершении каждым из них преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.