Новости

20 Июля 2018

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2017 году в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

19 Июля 2018

Ранее сообщалось, что труп 47-летней магаданки с признаками насильственной смерти был обнаружен в одной из квартир жилого дома на ул. Пролетарской областного центра 16 июля 2018 года. По данному факту следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Июля 2018

В рамках учебно-методических сборов в следственном управлении СК России по Магаданской области 18 июля 2018 года проведены учебные занятия для следователей и руководителей следственных подразделений по организации и порядку проведения осмотров мест происшествий по делам о гибели людей при пожарах. Занятия проведены совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Магаданской области.

17 Июля 2018

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух колымчанок, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 

15 Июля 2018

В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.

12 Июля 2018

11 июля сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области стали гостями детского оздоровительного центра «Зеленый остров» в Хасынском городском округе Магаданской области.

11 Июля 2018

По поручению Председателя Следственного комитета РФ его старший помощник Игорь Комиссаров принял участие в подготовке и проведении  I Всероссийского Форума добровольных поисково-спасательных отрядов. Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области.

09 Июля 2018

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (кража).

08 Июля 2018

Следственный комитет России устанавливает истинные  причины, обстоятельства и  условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних в детских оздоровительных учреждениях.