Новости

05 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

05 Февраля 2015

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Мяунджа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

05 Февраля 2015

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю города Магадана. Он признан виновным, в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

04 Февраля 2015

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего депутата Магаданской городской Думы V созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

04 Февраля 2015

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего судебного пристава-исполнителя Хасынского районного отдела судебных приставов-исполнителей УФССП по Магаданской области. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

04 Февраля 2015

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области звершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Тенькинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Февраля 2015

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

03 Февраля 2015

В 2014 году приоритетной задачей по линии работы с обращениями и приема граждан в отчетном периоде являлось повышение открытости руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по отношению к населению обслуживаемой территории.

02 Февраля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего директора коммерческого предприятия города Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

02 Февраля 2015

1 февраля 2015 года в 4.30 час из органов полиции поступило сообщение об обнаружении в камере административно-задержанных ОМВД России по Ольскому району тела задержаного Дудаева Александра Владимировича, 1970 года рождения. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на шее погибшего обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, причиной его смерти явилось удушение. По данному факту Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.