Новости

16 Января 2015
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы поселка Сокол. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Января 2015
Сегодня Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин Александр Иванович поздравил сотрудников Следственного комитета, ветеранов следственных органов и членов их семей с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации.
15 Января 2015
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области в ознаменование Дня образования Следственного комитета Российской Федерации среди сотрудников управления проведены соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова.
15 Января 2015
15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». С этого дня Следственный комитет выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру. Выход Следственного комитета из системы прокуратуры был направлен на создание посредством разделения функций следствия и надзора за ним, эффективной системы обеспечения законности в сфере уголовного судопроизводства и конституционных прав граждан.
14 Января 2015
Следственное управление предлагает сообщить информацию о совершенных должностными лицами аналогичных преступлениях, злоупотреблении должностными полномочиями или превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности, нецелевом расходовании бюджетных средств или средств государственных внебюджетных фондов из корыстных мотивов и иных коррупционных проявлениях.
13 Января 2015
В целях реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области работает приёмная Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича.
13 Января 2015
Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении неоднократно судимого за умышленные преступления 36-летнего жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
12 Января 2015
В целях расширения возможностей для реализации гражданами права на обращение в государственные органы, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области работает прямая линия телефонной связи с руководителем управления.
12 Января 2015
Анализ поступающих в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области обращений показал, что имеется необходимость разъяснения заявителям пределов компетенции следственных органов СК России.
10 Января 2015
9 января 2015 года в 09-50 час из органов полиции поступило сообщение об обнаружении в помещении изолятора больницы ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области тела отбывающего наказание мужчины. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на шее погибшего обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. По предварительным данным, причиной его смерти явилось удушение. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России проводится доследственная проверка.