СМИ о нас


03 Июня 2022

Интервью руководителя следственного отдела по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области Вадима Сергеевича Лунева городской еженедельной газете "Вечерний Магадан".

07 Августа 2021

О совершенном в Магадане преступлении и деталях его расследования ИА MagadanMedia рассказал заместиитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области Алексей Якунин

28 Марта 2020

О совершенном в Магадане преступлении и деталях его расследования ИА MagadanMedia рассказал старший следователь следственного отдела по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области Дмитрий Гусев

15 Марта 2020

В преддверии 8 Марта руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области Александра Просина дала интервью общественно-политическому изданию "Вечерний Магадан".

26 Января 2020

О совершенном в Магадане преступлении и деталях его расследования ИА MagadanMedia рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области Сергей Бут

13 Сентября 2019

Интервью следователя контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Магаданской области Виталия Гейдарова корреспонденту еженедельного общественно-политического издания "Вечерний Магадан".

01 Августа 2019

Хасынский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по итогам 2018 года занял первое место (из пяти) по совокупности ранжированных показателей следственной работы в Следственном управлении по Магаданской области. Следователи этого отдела действуют на самой большой территории — в их подведомственности Тенькинский, Омсукчанский и Хасынский районы. Накануне профессионального праздника, который работники органов следствия отмечают 25 июля, мы побеседовали с начальником ХМСО Виталием Викторовичем СИНЮКОВЫМ. День сотрудника органов следствия Российской Федерации установлен в честь того, что 25 июля 1713 года именным указом Петра Первого был создан первый специализированный орган — Следственная канцелярия.

28 Июля 2019

Накануне празднования Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации старший следователь-криминалист СУ СК РФ по Магаданской области Александр Морозов побывал в редакции еженедельного общественно-политического издания "Вечерний Магадан" и побеседовал с главным редактором Натальей Мифтахутдиновой.

 

07 Апреля 2019

Деньги нужны всем. Для одних — это инструмент, позволяющий развиваться, путешествовать, учиться и помогать другим. Для других – самоцель, более ценная, чем дружба, моральные принципы и даже человеческая жизнь. Пока одни эти деньги зарабатывают, другие – воруют, и даже убивают за них.

03 Марта 2019

Интервью заместителя руководителя следственного отдела по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области Вадима Лунева еженедельнику "Вечерний Магадан".

Гость нашего номера – человек поистине преданный своей профессии, своему делу и своим суждениям. Помимо звезд и регалий, он как никто знаком с «темными» сторонами нашей обыденной жизни.

16 Февраля 2019

О совершенных в Магадане жестоких преступлениях и деталях расследования ИА MagadanMedia рассказал следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области А. Алимов.

10 Февраля 2019

Историю одного преступления еженедельнику «Вечерний Магадан» рассказал старший следователь следственного отдела по городу Магадан СУ СК РФ по Магаданской области С. Иванов

02 Февраля 2019

Историю поимки преступника ИА MagadanMedia рассказал старший следователь следственного отдела по г. Магадан СУ СК России по Магаданской области Б. Угрюмов

18 Января 2019

О расследовании уголовного дела по факту халатности людей в погонах главному редактору газеты «Вечерний Магадан» Н. Мифтахутдиновой рассказал заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области А. Якунин. 

13 Декабря 2018

Историю поимки преступника ИА MagadanMedia рассказал следователь-криминалист СУ СК РФ по Магаданской области Роман Попинако.

04 Ноября 2018

Историю поимки циничного преступника ИА MagadanMedia рассказал старший следователь следственного отдела по городу Магадану СУ СК РФ по Магаданской области Дмитрий Гусев

29 Июля 2018

Накануне празднования Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации заместитель руководителя следственного управления СК России по Магаданской области А.В. Белисов дал интервью главному редактору газеты «Вечерний Магадан» Н. Мифтахутдиновой.

18 Июля 2018

В Магадане, как и в любом другом городе, происходят различные преступления. Обычно мы узнаем о том, какое преступление произошло, а затем – о том, что оно раскрыто и преступник понес наказание. Что происходит между этими событиями, мы не знаем. А ведь на самом деле расследование преступлений – огромная работа, которую проводит не один человек. 

17 Января 2018

В текущем году исполняется семь лет с момента выделения следственных органов при прокуратуре в самостоятельное ведомство.

1 2 »