Новости

12 Февраля 2015

16 февраля 2015 года с 13.00 до 14.00 час заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Белисов Андрей Викторович проводит личный приём граждан в Хасынском районе в помещении Хасынского межрайонного следственного отдела, по адресу: п. Палатка, ул. Юбилейная, д 19а.

12 Февраля 2015

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проведены учебно-методические сборы. Целями учебного мероприятия являлись совершенствование знаний и практических навыков в  основной деятельности следователей и руководителей следственных подразделений, сотрудников аппарата управления.

11 Февраля 2015

Оставлен без изменений обвинительный приговор, постановленный Омсукчанским районным судом в отношении 32-летнего старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска ОМВД России по Омсукчанскому району Магаданской области Олега Кистанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные  отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

11 Февраля 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего инженера по технике безопасности ООО «Кувагдач». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

10 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора горнодобывающего предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

10 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Февраля 2015

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы Магадана Лидии Шантырь. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Февраля 2015

9 февраля 2015 года в 14.50 час из дежурной части полиции поступило сообщение о доставлении в Хасынскую ЦРБ двоих 12-летних школьниц с телесными повреждениями, образовавшимися в результате схода снега с козырька здания Дома культуры поселка Палатка Хасынского района. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра с применением видео и фотосъемки зафиксирована вещественная обстановка, произведены замеры здания, крыши, глубины снега. По данному факту Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

07 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

06 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).