17 февраля 2015 года на заседании аттестационной комиссии следственного управления рассмотрен вопрос соблюдения сотрудниками требований антикоррупционного законодательства при подаче сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


        На заседаний аттестационной комиссии рассмотрены материалы проверки по фактам представления недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 5 сотрудниками за 2012 год и 1 сотрудником за 2012 и 2013 годы.

       Факты представления недостоверных (неполных) сведений подтвердились. 

       Допущенные нарушения, выразились в неуказании: сумм дохода по прежнему месту работы; дохода от продажи личного автомобиля; выплат, произведенных супругу, по листку временной нетрудоспособности; наличия у  супруга в собственности долей в уставном капитале хозяйствующего общества.

       В связи с истечением установленного п. 8 ст. 28 федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»  срока применения дисциплинарного взыскания (шесть месяцев со дня совершения проступка), комиссия воздержалась от дачи рекомендаций о привлечении сотрудников, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.