Новости

12 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

12 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Магаданский колледж искусств» (ГАПОУ «МКИ»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, с вымогательством взятки, в крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

12 Апреля 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего заместителя начальника отделения МВД России по Омсукчанскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

11 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).  

08 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника компании оператора сотовой связи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

07 Апреля 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области продолжает работать телефонная линия «телефон доверия».

 

06 Апреля 2016

За последнее время в целом по России участились случаи совершения мошенничеств лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации. Такие противоправные действия, подрывающие авторитет следственных органов и доверие к ним, как правило, осуществляются лицами, отбывающими  либо отбывшими наказание в местах лишения свободы.

05 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

04 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней исполняющей обязанности кассира одной из коммерческих организаций. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

01 Апреля 2016

4-5 апреля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич в рамках совместной поездки с губернатором Магаданской области и представителями Правительства Магаданской области примет участие в проведении личного приема граждан.