Новости

03 Марта 2016

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Среднеканского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК  РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

03 Марта 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

02 Марта 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении24-летнего мужчины отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима № 3 (ИК-3) УФСИН России по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). 

02 Марта 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Магаданская горная компания». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

02 Марта 2016

Следственным управлением уделяется особое внимание вопросам обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату их труда и оперативному реагированию на нарушения указанных прав. 

01 Марта 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя поселка Стекольный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

01 Марта 2016

3 марта 2016 года с 15.00 до 18.00 часов и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Белисов Андрей Викторович проводит личный приём граждан в городе Магадане по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 21.

01 Марта 2016

25 февраля 2016 года в квартире дома по улице Берзина города Магадана обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти, впоследствии опознанного как жителя города. По данному факту следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Марта 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего директора ООО «Стоматолог» Николая Бутко. Он признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

29 Февраля 2016

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство «Ямское». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).