Новости

15 Июля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем денежных средств в отделе Федеральной миграционной службы России по Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

14 Июля 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора 30-летнему жителю Магадана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

13 Июля 2016

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за имущественные преступления, не имеющего постоянного места жительства и работы 45-летнего Петра Слепцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

12 Июля 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту причинения тяжкого вреда здоровью 32-летнему жителю Магадана возбуждено уголовное дело по призакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

12 Июля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовных дел в отношении 50- и 57-летней жительниц Магадана. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания). 

11 Июля 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Магаданский колледж искусств» (ГАПОУ «МКИ»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

09 Июля 2016

5 июля 2016 в 23.30 час в Магаданскую областную больницу работниками скорой медицинской помощи из подъезда  дома № 43 по улице Набережная реки Магаданки в городе Магадане доставлен мужчина, 1972 года рождения с проникающим ножевым ранением передней брюшной стенки и множественными резаными  ранами,  от которых  6 июля  2016 года скончался. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июля 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33- и 35-летнего жителей Магаданской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

08 Июля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего сотрудника отряда ОМОН УМВД России по Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

08 Июля 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего руководителя ООО «Виктория» Дениса Коржа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).