Новости

30 Апреля 2014
Сегодня в следственном управлении СК России по Магаданской области состоялось торжественное совещание, в ходе которого руководитель управления Александр Анатольевич Тюменцев поздравил сотрудников управления с Праздником Весны и Труда.
30 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 15- и 14-летнего жителей Магадана. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия).
29 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего и пятерых несовершеннолетних, в возрасте от 15 до 17 лет, жителей города Магадана. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).
25 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Апреля 2014
24 апреля 2014 года в 19.30 час в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории дробильно-сортировочной фабрики «Кедровая» ПК «МЗКПД», расположенной в городе Магадане на улице Первомайская засыпало щебнем двух рабочих, один из которых погиб, второй доставлен в реанимационное отделение больницы. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области начата доследственная проверка.
25 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
23 Апреля 2014
20 марта 2014 года в Ягоднинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Магаданской области (с дислокацией в городе Сусумане), поступило сообщение о том, что при ликвидации последствий пожара в квартирах 43 и 44 дома 4 по улице Ленина в городе Сусумане, обнаружены тела двух мужчин, впоследствии опознанных как Родионов Петр Степанович, 25 марта 1941 года рождения и Танков Сергей Николаевич, 20 июля 1960 года рождения. По результатам процессуальной проверки по данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
22 Апреля 2014
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Среднеканского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
22 Апреля 2014
18 апреля 2014 года следователями следственного отдела по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области в результате совместно проведенных с сотрудниками управления МВД России по городу Магадану розыскных действий, в Хасынском районе Магаданской области на участке местности, прилегающем к Федеральной автодороге «Колыма», обнаружено тело без вести пропавшей 22-летней жительницы Чукотского автономного округа с признаками насильственной смерти. При осмотре на лице потерпевшей обнаружены телесные повреждения в виде гематом и ссадин, в области шеи обнаружены признаки удушения. По данному факту следственным отделом по городу Магадан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Апреля 2014
В целях расширения возможностей для реализации гражданами права на обращение в государственные органы, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области открыта прямая линия телефонной связи с руководителем управления.