Новости

15 Октября 2015

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя Магадана Александра Ряскина вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области. 

14 Октября 2015

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору ООО «Металлик-геолого-разведка» 52-летнему Роберту Теблоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налога).

13 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести осужденных и отбывающих наказание мужчин в ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки).

13 Октября 2015

11 октября 2015 года из органов полиции поступило сообщение о том, что на золотодобывающем участке ООО «Радонеж», расположенном южнее ФАД «Колыма» от отметки 788 км трассы Магадан – Якутск, вблизи ручья Хунджах, в кабине погрузчика, находящегося в перевернутом верх колесами положении обнаружено тело машиниста погрузчика Вострикова Артема Анатольевича, 12.09.1968 г.р. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на полигоне обнаружены следы погрузчика и следы его опрокидывания. На голове и теле погибшего обнаружены ссадины и кровоподтеки. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка. 

12 Октября 2015

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области работает линия телефонной связи «Ребенок в опасности».

12 Октября 2015

13 сентября 2015 года с 11-00 до 12-00 час и.о. руководителя следственного управления СК России по Магаданской области полковник юстиции Александра Викторовна Просина проводит личный прием жителей Ольского района, в помещении Ольского межрайонного следственного отдела по адресу: поселок Ола, улица Лесная, дом 5/а.

09 Октября 2015

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Октября 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области продолжает работать телефонная линия «телефон доверия». 

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-, 18-, 15- и 14-летнего жителей Магадана. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). 

07 Октября 2015

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении руководителя двух горнодобывающих предприятий Сергея Кравцова вступил в законную силу.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.