Новости

23 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 41- и 24-летнего жителей Магаданской области, подозреваемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 325 УК РФ (организация  похищения у гражданина паспорта), ч. 3 ст. 33, ч. 1. ст. 139 УК РФ (организация незаконного проникновения в жилище), ч. 3 ст. 159 (мошенничество).

23 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану  СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками отдела государственного ветеринарного контроля Областное государственное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» (ч. 1 ст. 285 УК РФ).  

22 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней бывшего генерального директора двух телерадиокомпаний Магадана. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

22 Марта 2017

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Магадана Александра Золотаря, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), аапеляционной инстанцией суда оставлен без изменений и вступил в законную силу. Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.

21 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника УФСИН России по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

20 Марта 2017

В ходе расследования по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух мужчин в доме по улице Широкая в городе Магадане, получены сведения о причастности обвиняемых по данному делу к убийству неизвестной женщины. В ходе проверки оперативной информации, в контейнере, неподалеку от строения №29/2 по Марчеканскому шоссе обнаружено тело женщины с признаками  насильственной смерти. В этой связи, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 

20 Марта 2017

18 марта 2017 года в 15.30 час в гаражном боксе, расположенном между домами № 23/5 по улице Портовой и дома № 20 по улице Октябрьской города Магадана, обнаружен труп мужчины, опознаного как жителя Магадана, 20 октября 1950 года рождения, с множественными колото-резаными ранами в области грудной клетки, верхних конечностей и спины,. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2017

Уважаемые жители Магаданской области, если Вы располагаете значимой информацией о коррупционных преступлениях и проявлениях, окажите содействие следственным органам Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области в противодействии коррупции.

17 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Ольского района,   подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).