Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Мая 2019

Собранные следственными органами СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решений о назначении мер уголовно-правового характера в виде судебных штрафов     взяткодателю и посреднику в получении взятки бывшим старшим государственным инспектором Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Николаем Прокопьевым.

 

16 Апреля 2019

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждены три уголовных дела в отношении начальника отдела по борьбе с экономическими преступления и противодействию коррупции отдела МВД России по городу Магадану Андрея Величко и его подчиненного старшего оперуполномоченного данного подразделения Виктора Удалых. Уголовные дела возбуждены по п. «а, в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки в крупном размере, покушение на получение взятки в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, превышение должностных полномочий).

11 Апреля 2019

Собранные следственными органами СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему государственному инспектору Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, с вымогательством взятки).

06 Марта 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по факту получения взятки старшим государственным инспектором Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, с вымогательством взятки).

13 Февраля 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику исправительной колонии, который обвинялся в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение взятки) и 17 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).     

06 Февраля 2019

Ранее сообщалось, что 17 ноября 2017 года в лесном массиве в окрестностях поселка Омсукчан начальник межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского теруправления Росрыболовства В. Софронов, не обладая полномочиями по осуществлению государственного охотничьего надзора, под угрозой применением насилия, незаконно изъял у двух охотников добытую ими в соответствии с разрешительными документами тушу лося, которую обратил в свою собственность.

17 Января 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, который обвинялся следственными органами в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).      

14 Января 2019

Магаданский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов СУ СК России по Магаданской области о прекращении уголовного дела по обвинению С. Головченко – начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

12 Декабря 2018

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отдела Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия).

14 Ноября 2018

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения взятки старшим государственным инспектором Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству,возбужденного по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »