Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Декабря 2020

За истекшие сутки следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждены сразу два уголовных дела о совершении преступлений коррупционной направленности.

26 Ноября 2020

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему магаданцу, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий в значительном размере).

18 Ноября 2020

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).  

16 Ноября 2020

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

12 Октября 2020

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жительниц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств).

14 Сентября 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего руководителя управления по информационной политике мэрии города Магадана, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 33, ст. 201 УК РФ (организация и руководство использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц), ст. 289 УК РФ (незаконное участие должностным лицом в предпринимательской деятельности), а также в отношении генерального директора ООО «Карибу» и ООО «Семь Кругов», которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц).

21 Августа 2020

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

15 Июля 2020

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

20 Марта 2020

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику УФСИН России по Магаданской области, который обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Марта 2020

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 »