Новости

08 Августа 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Августа 2014
Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимой за умышленное преступление 17-летней жительнице города Магадана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
07 Августа 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
07 Августа 2014
Следственный комитет Российской Федерации проводит ежегодный конкурс на лучшее освещение деятельности следственных органов СК России в средствах массовой информации Условия участия в Конкурсе и порядок его проведения содержатся в соответствующем Положении Следственного комитета. По всем вопросам, связанным с Конкурсом, просим обращаться по телефону: (4132) 60-86-49
06 Августа 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
06 Августа 2014
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15- и 14-летнего жителей Магадана. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия).
05 Августа 2014
7 августа 2014 года с 16-00 час руководитель следственного управления СК России по Магаданской области Тюменцев Александр Анатольевич совместно с заместителем прокурора Магаданской области Борисенко Виктором Анатольевичем, начальником регионального управления ФСКН России Герасимовым Павлом Петровичем и и.о. начальника полиции УМВД России по Магаданской области Проценко Андреем Викторовичем проводит встречу с жителями Среднеканского района, в помещении администрации Среднеканского района по адресу: поселок Сеймчан, улица Ленина, дом 9.
04 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование в отношении 26-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).
01 Августа 2014
Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю поселка Усть-Омчуг 30-летнему Алексею Негину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
31 Июля 2014
28 июля 2014 года около 01-00 час на участке лесного массива Марчеканской сопки города Магадана обнаружен внедорожник «Ниссан-Патрол», в багажном отделении которого находились тела 21-летнего Александра Жадан и 20-летней Марии Белевцевой с огнестрельными ранами головы. Учитывая, что смерть молодых людей наступила в отсутствие очевидцев и возможность установления подлежащих доказыванию обстоятельств только путем предварительного раследования, наличием признаков преступления в действиях Жадан, следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).