Новости

05 Июня 2015

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 31-летнего осужденного Бориса Мусатова, отбывающего  наказание в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Магаданской области за совершение особо тяжкого преступления, оставлен без изменений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные следственым отделом по городу Магадану следственного управления СК России по Магаданской области.

04 Июня 2015

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому за умышленные преступления 34-летнему Виктору Грибенюку. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).  

04 Июня 2015

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Магадана Геннадия Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

03 Июня 2015

Постановленный Ольским районным судом обвинительный приговор в отношении 21-летнего Александра Сердюкова и 17-летнего Б. апеляционной инстанцией суда оставлен без изменений. Они признаны виновным в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области.

02 Июня 2015

Вчера, в день празднования Международного дня защиты детей сотрудники следственного отдела по городу Магадану следственного управления СК России по Магаданской области посетили ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники которого являются подшефными следственного отдела. 

02 Июня 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области двоим местным жителям - 29-летнему мужчине и 28-летней женщине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). В отношении них применена мера пресечения не связанная с лишением свободы. 

01 Июня 2015

Сегодня сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области совместно с Губернатором Магаданской области, представителями областной Думы, регионального правительства, пограничного управления области поздравили с Международным днем защиты детей (1 – июня) воспитанников подшефного детского дома для детей дошкольного возраста, вручили подарки, организовали для них чаепитие с тортами.

29 Мая 2015

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области докахательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого за умышленные преступления 32-летнего местного жителя Игоря Дубакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

29 Мая 2015

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ране судимого за умышленное преступление 37-летнего местного жителя. 

29 Мая 2015

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 38-летней жительницы Магадана Юлии Клочкиной вступил в законную силу.