Новости

07 Апреля 2024

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации  в разделе «Издания Следственного комитета России» публикуются электронные версии журнала «Записки следователя» и газеты «Следственный комитет России». 

05 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию ОВД СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего таганрожца в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о киберпреступлениях и преступлениях в сфере высоких технологий) СУ СК России по Магаданской области расследовано уголовное дело по обвинению 33-летней магаданки в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и средств связи) и ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний и иным способом, совершенное родителем).

01 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего магаданца в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

31 Марта 2024

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего колымчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

30 Марта 2024

Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении двух фактов незаконного сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

28 Марта 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области задержан руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В настоящее время фигуранту уже предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения), а также п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности).

 

28 Марта 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя Чукотки в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 (развратные действия, совершенные в отношении двух несовершеннолетних лиц и одной малолетней), п. «б» ч. 3 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, с использованием сети «Интернет»).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 410 »