Новости

29 Августа 2016

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии № 3 (ИК-3) УФСИН России по Магаданской области 24-летнего Сергея Аккай оставлен без изменений и вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области. 

26 Августа 2016

29 августа 2016 года с 10-00 до 11-00 час и.о. руководителя следственного управления СК России по Магаданской области полковник юстиции Александра Викторовна Просина проводит личный прием жителей Ольского района, в помещении Ольского межрайонного следственного отдела по адресу: поселок Ола, улица Лесная, дом 5/а.

26 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя Магадана, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

25 Августа 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего сотрудника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью и противодействия незаконному обороту наркотических средств УМВД России по Магаданской области Он признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). 

24 Августа 2016

26 августа 2016 года с 10.00 до 12.00 часов и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Просина Александра Викторовна проводит личный приём граждан в городе Магадане по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 21.

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия.

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в городе Магадане, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны). 

23 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летней бывшей сотрудницы компании оператора сотовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

22 Августа 2016

21 августа 2016 года в 11.50 час в УМВД России по Магаданской области  поступило сообщение том, что в лесном массиве недалеко от одного из населенных пунктов в Ольском районе Магаданской области медведь напал на 47-летнего мужчину - грибника. В результате нападения мужчина погиб. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на теле мужчины, опознанного как Черепков Олег Дмитриевич, 1969 года рождения, обнаружены телесные повреждения в виде рваных ран, характерных при нападении дикого зверя (медведя), от которых предположительно наступила его смерть.