Новости

01 Сентября 2016

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя Магадана Сергея Пуличкина, вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области. 

01 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя города Магадана Валерия Кортелева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

01 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения определения о применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением в отношении 26-летнего жителя Магадана М., совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

01 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя поселка Сокол города Магадана Анатолия Гойко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

31 Августа 2016

Уважаемые жители Магаданской области, если Вы располагаете значимой информацией о коррупционных преступлениях и проявлениях, окажите содействие следственным органам Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области в противодействии коррупции.

30 Августа 2016

В производстве следственного отдела по городу Мурманску СУ СК России по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное 14.02.2016 по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ по факту совершения неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

30 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

30 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту безвестного исчезновения жителя Магадана Сидорова Максима Александровича, 13 апреля 1980 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

29 Августа 2016

24 августа 2016 года в квартире дома по улице Комарецкого города Сусумана Магаданской области обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти, впоследствии опознанного как 35-летнего жителя города Сусумана. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Августа 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).