Новости

15 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Сентября 2016

Постановленный Сусуманским районным судом обвинительный приговор в отношении ранее дважды судимого за убийство 57-летнего Сергея Стеблина оставлен без изменений и вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области. 

15 Сентября 2016

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан, как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает мнение и принимает жалобы граждан на действия следователей и по иным вопросам, относящимся к компетенции СК России.

14 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 43-летнего жителя Ягоднинского района. Он подозревает в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ст. 116 УК РФ (побои).

13 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя областного центра Артема Зинкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

13 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

12 Сентября 2016

29 августа 2016 года из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что на участке 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» находится автомобиль марки «УАЗ-Патриот», где предположительно, находятся тела Запорожец М.Н., 21.11.1962 г.р. и Темировой Ы.А., 22.09.1984 г.р. В этой связи на место направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на участке ручья Аган на расстоянии 300 м от моста, расположенного в районе 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» Хасынского района обнаружен автомобиль «УАЗ-Патриот», со значительно деформированным кузовом. Тел Запорожец М.Н. и Темировой Ы.А. в салоне автомобиля и прилегающей территории, а также следов крови не обнаружено.  

12 Сентября 2016

В производстве СУ СК России по Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Худоярова Назара Курбаналиевича, 09.05.1998 года рождения. 

09 Сентября 2016

13 сентября 2016 года с 15.00 до 18.00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Тюменцев Александр Анатольевич проводит личный приём граждан в городе Магадане по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 21.

09 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя Магадана Александра Сулейманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).