Новости

25 Ноября 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Стекольный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК  РФ (мелкое взяточничество). 

25 Ноября 2016

22 ноября 2016 года из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении в доме по Портовому шоссе города Магадана тела женщины с признаками насильственной смерти. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле женщины, опознанной как жительницы Магадана, 1955 года рождения, обнаружены телесные повреждения в виде рваных ран, характерных при нападении животных (собак), от которых предположительно наступила ее смерть. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области инициирована доследственная проверка.

24 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего директора одного из горнодобывающих предприятий Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

23 Ноября 2016

Первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Магаданской области по фактам мошеннических действий, связанных с получением жителями Магаданской области жилищной субсидии на приобретение или строительство жилья в центральных районах страны, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4. ст. 159 УК РФ (приготовление кмошенничеству в особо крупном размере).

23 Ноября 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Палатка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

23 Ноября 2016

25 ноября 2016 года с 11-00 до 12-00 час первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Просина Александра Викторовна проводит личный прием жителей Хасынского района в помещении Хасынского межрайонного следственного отдела по адресу: поселок Палатка, улица Юбилейная, д. 19-а.

22 Ноября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 37- и 46-летнего жителей Магаданской области. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК  РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

21 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Магадана 45-летнего Александра Евсевьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

21 Ноября 2016

Постановленный Магаданским городским судом обвинительный приговор в отношении неоднократно сидимого за умышленные преступления 42-летнего местного жителя Виктора Попова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) вступил в законную силу. Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.