Новости

02 Ноября 2016

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего жителя города Сусумана Юрия Новикова. Он осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

01 Ноября 2016

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего директора Унитарного муниципального предприятии «Коммунальная энергетика», являющегося депутатом Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа первого созыва по многомандатному избирательному округу № 2. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанности налогового агента).

01 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Магадана, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Ноября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской прекращено уголовное дело в отношении 47-летнего врача-хирурга Игоря Жолобова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

31 Октября 2016

28 октября 2016 года около 17-00 час около пятиэтажного дома, расположенного на улице Советской в городе Сусумане Магаданской области обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти, опознанного как жителя города Сусумана 29 декабря 2004 года рождения. В этой связи на место происшествия направлена оперативно-следственная группа. При осмотре на теле подростка обнаружены телесные повреждения, характерные при падении с высоты. Других телесных повреждений не имеется. По результатам процессуальной проверки по данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). 

31 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

31 Октября 2016

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы поселка Стекольный. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

28 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней судебного пристава – исполнителя УФССП по Магаданской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога, из корыстной заинтересованности, повлекшего существенные нарушения охраняемых законом интересов общества или государства).   

27 Октября 2016

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего врио начальника уголовного розыска ОтдМВД России по Ягоднинскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

27 Октября 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).