Новости

12 Декабря 2016

12 декабря 2016 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

09 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области начата доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей родителями. 

09 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении20-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Декабря 2016

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей 1 ноября 2003 года. Конвенция обязывает государства, ее подписавшие, объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.  

09 Декабря 2016

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя Тенькинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). 

08 Декабря 2016

Постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении61-летнего Сироджа Калинина оставлен Верховным судом без изменений и вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области. 

08 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении28-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

08 Декабря 2016

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за умышленное преступление 20-летнего жителя поселка Эвенск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

08 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении67-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

07 Декабря 2016

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 43-летнего и 34-летней жителей Магаданской области. Они подозреваются в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК  РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 327 УК РФ (покушение на использование заведомо подложного документа).