Новости

28 Марта 2017

30 марта 2017 года с 15-00 до 16-00 час первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Просина Александра Викторовна проводит личный прием жителей Хасынского района в помещении Хасынского межрайонного следственного отдела по адресу: поселок Палатка, улица Юбилейная, д. 19-а.

27 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах СК России.

27 Марта 2017

23 марта 2017 года следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту обнаружения тела Чернявской Елены Андреевны, 8 августа 1952 года рождения, с явными признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

27 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Сокол города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

27 Марта 2017

23 марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Магадану поступило сообщение от жительницы Магадана о том, что ею на улице обнаружен малолетний ребенок без верхней одежды, который не смог пояснить, где его родители. Женщина забрала малыша к себе домой. В ходе проверки сообщения сотрудниками органов внутренних дел установлено, что трехлетний мальчик находился в одном из детских дошкольных учреждений Магадана. Около 17.00 час он самостоятельно покинул группу, обулся и  без верхней одежды ушел на улицу, где и был обнаружен указанной гражданкой. Спустя непродолжительное время ребенок был передан родителям.  

24 Марта 2017

Следственными органами СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора энергоснабжающего предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанности налогового агента).

24 Марта 2017

23 марта 2017 года в комнате № 131 секции № 24 дома № 3 по улице Билибина в городе Магадане обнаружено тело женщины, опознанной как жительницы Магадана Чернявской Елены Андреевны, 8 августа 1952 года рождения, с признаками гнилостных изменений и явными признаками насильственной смерти,. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле женщины обнаружены телесные повреждения в виде множественных ран в области шеи справа и раны в подчелюстной области, от которых, предположительно, наступила ее смерть. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 41- и 24-летнего жителей Магаданской области, подозреваемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 325 УК РФ (организация  похищения у гражданина паспорта), ч. 3 ст. 33, ч. 1. ст. 139 УК РФ (организация незаконного проникновения в жилище), ч. 3 ст. 159 (мошенничество).

23 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Магадана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Марта 2017

Следственным отделом по городу Магадану  СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками отдела государственного ветеринарного контроля Областное государственное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» (ч. 1 ст. 285 УК РФ).