Новости

19 Октября 2017

Сегодня службе криминалистики в системе Следственного комитета Российской Федерации исполняется 63 года.

 

18 Октября 2017

Трем должностным лицам из числа сотрудников ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области предъявлено обвинение в халатности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

18 Октября 2017

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, группой лиц по предварительному сговору).

 

17 Октября 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего руководителя Охотского территориального управления Р. Пенькова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере через посредника).   

17 Октября 2017

Собранные следственными органами СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего мужчины и двух несовершеннолетних (16 и 17 лет), которые обвинялись в совершении убийств двух мужчин и одной женщины, а также в покушении на убийство четвертого мужчины. 

12 Октября 2017

Следственными органами следственного управления  СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту пищевого отравления  учащихся гимназии № 30 города Магадана по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).

 

09 Октября 2017

18 октября 2017 года с 10-00 до 11-30 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области полковник юстиции Белисов Андрей Викторович проводит личный прием жителей Омсукчанского района в помещении Хасынского межрайонного следственного отдела по адресу: поселок Омсукчан, улица Ленина, д. 19-а.

06 Октября 2017

10 октября 2017 года  в период с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Помозов Сергей Петрович и заместитель руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Демин Александр Викторович проведут личный прием граждан в городе Магадане.

03 Октября 2017

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения на участке местности (вне участка территории объекта похоронного назначения (кладбища)), расположенном напротив многоквартирного дома № 49 по ул. Арманская в г. Магадане, неизвестного захоронения.

29 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).